Icono del sitio Revista km77

Datos de ventas de coches en España. Marzo de 2025

Estas son las ventas de coches nuevos en España durante el mes de marzo de 2025. La marca que más automóviles ha vendido ha sido Renault con 9473 unidades, seguida de SEAT con 8549 y Volkswagen con 7957. Las que menos, DR, Lotus, Seres, Skywell, Sportequipe y Voyah, con ninguna unidad vendida.

Respecto al mismo mes de 2024, la marca que más crece es BYD, con aumento del 1433,96 %. Por el contrario, las que experimentan un mayor retroceso en las ventas son Seres y Skywell, que disminuyen un 100 %.

Los datos de ventas en España anteriores de 2025 hasta 1999 están publicados en esta otra sección de km77. Los datos europeos se pueden consultar en esta otra página.

Ventas por marcas marzo 2025

MATRICULACIÓN DE TURISMOS POR MARCA. Marzo 2025
MARCA20252024% Cto.20252024% Cto.
ABARTH229-93,1%366-95,5%
ALFA ROMEO233582-60,0%9411.005-6,4%
ALPINE3021400,0%5417217,6%
ASTON MARTIN440,0%211275,0%
AUDI3.6853.18115,8%9.4439.0194,7%
BENTLEY45-20,0%181612,5%
BMW4.4453.91913,4%10.07010.828-7,0%
BYD1.6261061434,0%3.809435775,6%
CITROEN3.3744.427-23,8%8.60211.256-23,6%
CUPRA2.8531.71066,8%5.6764.13937,1%
DACIA5.8794.07744,2%15.07911.88926,8%
DFSK422382,6%11752125,0%
DONGFENG180—440—
DONKERVOORT10—10—
DR00—220,0%
DS169466-63,7%5611.161-51,7%
EBRO5570—1.1540—
EVO12331296,8%35080337,5%
FERRARI8714,3%2024-16,7%
FIAT1.7421.26437,8%2.9685.049-41,2%
FORD3.2751.87075,1%9.0155.49364,1%
HONDA3533510,6%1.11694817,7%
HONGQI20—21100,0%
HYUNDAI4.1895.381-22,2%13.03014.256-8,6%
INEOS113266,7%2427-11,1%
JAECOO9910—1.9450—
JAGUAR1022-54,5%6996-28,1%
JEEP1.1271.206-6,6%2.6812.973-9,8%
KGM838225272,4%1.20271368,6%
KIA6.2847.273-13,6%16.86615.9555,7%
LAMBORGHINI550,0%171330,8%
LANCIA600—1710—
LAND ROVER36727234,9%92182112,2%
LEAPMOTOR710—2460—
LEXUS78767117,3%2.3861.85728,5%
LIVAN130—710—
LOTUS00—12-50,0%
LYNK&CO80800,0%186237-21,5%
MASERATI1831-41,9%7885-8,2%
MAZDA2.0211.8668,3%4.9254.11019,8%
MCLAREN110,0%21100,0%
MERCEDES4.5013.89515,6%11.82010.68910,6%
MG5.5262.607112,0%12.9266.76991,0%
MINI585944-38,0%2.6552.15123,4%
MITSUBISHI1.6801.20939,0%2.2012.1104,3%
MOKE INTERNATIONAL20—24-50,0%
MORGAN10—10—
NISSAN6.1824.95324,8%12.02310.40115,6%
OMODA720204252,9%2.539336655,7%
OPEL2.5082.542-1,3%6.0866.996-13,0%
PEUGEOT7.5165.72331,3%15.48215.685-1,3%
POLESTAR52512,0%1256883,8%
PORSCHE379404-6,2%1.0871.218-10,8%
RENAULT9.4734.701101,5%21.78012.83969,6%
ROLLS ROYCE10—110,0%
SEAT8.5495.75148,7%18.03316.02012,6%
SERES01-100,0%411-63,6%
SKODA4.0273.22624,8%9.8848.93610,6%
SKYWELL01-100,0%21100,0%
SMART29102-71,6%93342-72,8%
SPORTEQUIPE00—10—
SUBARU1075691,1%30123030,9%
SUZUKI9178547,4%1.8581.8092,7%
SWM636950,0%19619931,6%
TESLA1.9831.47734,3%3.1693.591-11,8%
TOYOTA7.1239.341-23,7%22.85323.042-0,8%
VOLKSWAGEN7.9575.80737,0%17.19414.49418,6%
VOLVO1.5021.751-14,2%3.0494.312-29,3%
VOYAH00—20—
XPENG420—1080—
YUDO211-81,8%625-76,0%
TOTAL116.72594.70823,2%279.368244.74714,1%

Datos de ANFAC

Ventas por modelo marzo 2025

MATRICULACIÓN DE TURISMOS POR MARCA Y MODELO. Marzo 2025
MARCAMODELOUnidades% Cto.Unidades% Cto.
ABARTH5002-93,10%3-95,45%
ABARTH2-93,10%3-95,45%
ALFA ROMEOGIULIA4-55,56%15-37,50%
ALFA ROMEOJUNIOR145—606—
ALFA ROMEOSTELVIO19-87,50%92-61,02%
ALFA ROMEOTONALE65-84,56%228-69,40%
ALFA ROMEO233-59,97%941-6,37%
ALPINEA1105150,00%9-47,06%
ALPINEA29025—45—
ALPINE301400,00%54217,65%
ASTON MARTINDB1220,00%620,00%
ASTON MARTINDBX0-100,00%740,00%
ASTON MARTINVANQUISH0—3—
ASTON MARTINVANTAGE2100,00%5150,00%
ASTON MARTIN40,00%2175,00%
AUDIA165988,29%1.68170,49%
AUDIA3710-9,09%1.568-24,58%
AUDIA410-92,70%50-84,62%
AUDIA5196262,96%599364,34%
AUDIA690109,30%17565,09%
AUDIA7350,00%12-7,69%
AUDIA817466,67%22100,00%
AUDIE-TRON0—1-66,67%
AUDIE-TRON GT0-100,00%433,33%
AUDIQ2537-3,42%1.410-12,69%
AUDIQ3624-32,90%1.916-18,08%
AUDIQ48849,15%2168,00%
AUDIQ5414128,73%1.07426,50%
AUDIQ634—100—
AUDIQ71141166,67%192182,35%
AUDIQ8178439,39%384106,45%
AUDIR80-100,00%1-50,00%
AUDIRS E-TRON GT10,00%2100,00%
AUDIRS Q84—14366,67%
AUDIRS6650,00%2042,86%
AUDIS E-TRON GT0—2—
AUDI3.68515,84%9.4434,70%
BENTLEYBENTAYGA0-100,00%3-57,14%
BENTLEYCONTINENTAL350,00%1271,43%
BENTLEYFLYING SPUR1—350,00%
BENTLEY4-20,00%1812,50%
BMWi512-29,41%32-28,89%
BMWIX5-16,67%12-79,66%
BMWix118818,24%4182,96%
BMWIX2143146,55%311190,65%
BMWix35-58,33%16-51,52%
BMWSERIE 159014,34%1.185-30,50%
BMWSERIE 2218-25,85%639-33,78%
BMWSERIE 3248-34,91%551-44,17%
BMWSERIE 4217-9,58%493-26,31%
BMWSERIE 5126157,14%30061,29%
BMWSERIE 724-29,41%61-43,52%
BMWSERIE 84-71,43%8-68,00%
BMWSERIE i4643,23%117-45,83%
BMWSERIE X1455,56%356,06%
BMWX11.19528,22%2.5475,73%
BMWX272476,59%1.44499,45%
BMWX32894,33%1.0177,62%
BMWX496-48,94%272-41,00%
BMWX5145-2,68%312-20,81%
BMWX6714,41%185-8,42%
BMWX73768,18%69-15,85%
BMWZ43036,36%46-28,13%
BMW4.44513,42%10.070-7,00%
BYDATTO 259—122—
BYDATTO 3226370,83%658273,86%
BYDDOLPHIN211559,38%839530,83%
BYDSEAL83315,00%21797,27%
BYDSEAL U942—1.827—
BYDSEALION 798—128—
BYDTANG EV7600,00%18350,00%
BYD1.6261433,96%3.809775,63%
CITROENC31.065-28,86%3.057-18,87%
CITROENC3 AIRCROSS0-100,00%1-99,96%
CITROENC41.58863,21%3.95321,89%
CITROENC4 X436149,14%83574,32%
CITROENC5 AIRCROSS269-23,14%726-13,57%
CITROENC5 X16-65,96%30-67,39%
CITROEN3.374-23,79%8.602-23,58%
CUPRABORN8162,00%24093,55%
CUPRACUPRA ATECA3147,62%561,82%
CUPRACUPRA LEON1.336273,18%2.17870,29%
CUPRAFORMENTOR852-32,70%1.978-24,85%
CUPRARAVAL0—1—
CUPRATAVASCAN2606400,00%4531194,29%
CUPRATERRAMAR2932563,64%7705400,00%
CUPRA2.85366,84%5.67637,13%
DACIABIGSTER29—30—
DACIADUSTER1.21544,64%3.65033,75%
DACIAJOGGER63011,11%1.704-1,79%
DACIASANDERO3.93752,95%9.11027,22%
DACIASPRING68-29,17%585121,59%
DACIA5.87944,20%15.07926,83%
DFSK500650,00%17-15,00%
DFSK5803-78,57%7-58,82%
DFSK6008—21—
DFSKE519—62—
DFSKIX52-60,00%5-54,55%
DFSKSERES 34—525,00%
DFSK4282,61%117125,00%
DONGFENGBOX18—44—
DONGFENG18—44—
DONKERVOORTGTO-JD701—1—
DONKERVOORT1—1—
DRDR30—1—
DRDR5.00—1—
DR0—20,00%
DSDS33-95,38%15-86,73%
DSDS3 CROSSBACK20,00%3-76,92%
DSDS452-52,73%121-51,60%
DSDS7 CROSSBACK111-61,32%418-46,27%
DSDS91-50,00%4-42,86%
DS169-63,73%561-51,68%
EBROS700454—902—
EBROS800103—252—
EBRO557—1.154—
EVOEVO331181,82%69122,58%
EVOEVO45-16,67%30100,00%
EVOEVO561577,78%192638,46%
EVOEVO69—27—
EVOEVO717240,00%32300,00%
EVO123296,77%350337,50%
FERRARI296 GTB1—1-80,00%
FERRARI296 GTS10,00%650,00%
FERRARIPUROSANGUE2100,00%2-50,00%
FERRARIROMA30,00%5-28,57%
FERRARISF90 SPIDER1—6—
FERRARI814,29%20-16,67%
FIAT50024-97,44%434-88,54%
FIAT500X5-92,06%15-91,62%
FIAT6001.42412845,45%1.8633226,79%
FIATPANDA244-3,17%550-46,08%
FIATTIPO454400,00%1061414,29%
FIAT1.74237,82%2.968-41,22%
FORDBRONCO6-33,33%25-26,47%
FORDCAPRI49—66—
FORDEXPLORER962300,00%1571644,44%
FORDFOCUS811182,58%2.767132,33%
FORDKUGA1.26798,90%3.03482,88%
FORDMUSTANG24380,00%94161,11%
FORDMUSTANG MACH-E28-70,83%46-74,30%
FORDPUMA99420,05%2.82619,70%
FORD3.27575,13%9.01564,12%
HONDACIVIC89-33,08%259-1,89%
HONDACRV53130,43%13815,97%
HONDAE:NY16-33,33%8-61,90%
HONDAHRV72-38,98%3074,42%
HONDAJAZZ71222,73%213208,70%
HONDAZRV6267,57%19115,06%
HONDA3530,57%1.11617,72%
HONGQIH92—2—
HONGQI2—2100,00%
HYUNDAIBAYON330-42,51%836-41,86%
HYUNDAII1032314,95%1.15733,76%
HYUNDAII20731-27,70%2.222-11,97%
HYUNDAII30219-65,24%859-39,76%
HYUNDAIINSTER121—294—
HYUNDAIIONIQ1—1—
HYUNDAIIONIQ550194,12%9863,33%
HYUNDAIIONIQ6433,33%190,00%
HYUNDAIKONA95137,83%2.432-2,25%
HYUNDAISANTA FE5655,56%16831,25%
HYUNDAISTARIA14-17,65%7142,00%
HYUNDAITUCSON1.389-34,54%4.873-7,30%
HYUNDAI4.189-22,15%13.030-8,60%
INEOSGRENADIER11266,67%24-11,11%
INEOS11266,67%24-11,11%
JAECOOJAECOO 7991—1.945—
JAECOO991—1.945—
JAGUARE-PACE0-100,00%7-82,50%
JAGUARF-PACE10-37,50%5931,11%
JAGUARF-TYPE0-100,00%3-50,00%
JAGUAR10-54,55%69-28,13%
JEEPAVENGER74849,00%1.91617,62%
JEEPCOMPASS222-5,53%416-24,91%
JEEPGRAND CHEROKEE1344,44%20-13,04%
JEEPRENEGADE110-75,77%241-67,99%
JEEPWRANGLER34466,67%88528,57%
JEEP1.127-6,55%2.681-9,82%
KGMKORANDO5-64,29%215,00%
KGMKORANDO C300259564,10%365102,78%
KGMREXTON2-77,78%23-20,69%
KGMTIVOLI544357,14%725103,08%
KGMTIVOLI GRAND4-84,62%25-66,67%
KGMTORRES2433,33%42-19,23%
KGMTORRES EVX0—1—
KGM838272,44%1.20268,58%
KIACEED7784,29%1.6816,87%
KIAEV3443—1.292—
KIAEV626-57,38%83-33,60%
KIAEV99-10,00%33-15,38%
KIANIRO1.0555,71%2.900-0,51%
KIAPICANTO289-35,49%8596,97%
KIAPROCEED8166,67%290,00%
KIASORENTO102-3,77%381-14,00%
KIASPORTAGE1.344-16,63%4.1301,35%
KIASTONIC1.701-13,44%4.12816,45%
KIAXCEED529-59,92%1.350-42,99%
KIA6.284-13,60%16.8665,71%
LAMBORGHINIHURACAN10,00%30,00%
LAMBORGHINIREVUELTO10,00%2100,00%
LAMBORGHINIURUS30,00%1233,33%
LAMBORGHINI50,00%1730,77%
LANCIAYPSILON60—171—
LANCIA60—171—
LAND ROVERDEFENDER136231,71%33591,43%
LAND ROVERDISCOVERY3252,38%663,13%
LAND ROVEREVOQUE6219,23%138-12,66%
LAND ROVERRANGE ROVER1095,83%306-6,42%
LAND ROVERRANGE ROVER VELAR28-49,09%76-21,65%
LAND ROVER36734,93%92112,18%
LEAPMOTORC1032—75—
LEAPMOTORT0339—171—
LEAPMOTOR71—246—
LEXUSES3925,81%11723,16%
LEXUSLBX28397,90%826325,77%
LEXUSLM1-50,00%4-73,33%
LEXUSNX314-0,63%9739,33%
LEXUSRX10-44,44%48-40,00%
LEXUSRZ6-45,45%2578,57%
LEXUSUX134-10,67%393-30,44%
LEXUS78717,29%2.38628,49%
LIVANX3 PRO13—71—
LIVAN13—71—
LOTUSELETRE0—1—
LOTUS0—1-50,00%
LYNK&COLYNK & CO 0169-13,75%162-31,65%
LYNK&COLYNK & CO 0211—24—
LYNK&CO800,00%186-21,52%
MASERATIGHIBLI1-66,67%2-50,00%
MASERATIGRAN TURISMO0—4300,00%
MASERATIGRECALE15-37,50%681,49%
MASERATIMC2010,00%2-33,33%
MASERATIQUATTROPORTE1—20,00%
MASERATI18-41,94%78-8,24%
MAZDACX-3080432,02%1.79636,89%
MAZDACX-5441-3,50%1.1186,68%
MAZDACX-6018345,24%40330,84%
MAZDACX-8048—149—
MAZDAMAZDA2205-21,15%5111,39%
MAZDAMAZDA3278-21,02%8154,49%
MAZDAMX-3030-36,17%57-43,56%
MAZDAMX-532357,14%7685,37%
MAZDA2.0218,31%4.92519,83%
MCLARENCOUPE1—2—
MCLAREN10,00%2100,00%
MERCEDESAMG GT5-16,67%1730,77%
MERCEDESCLASE A612-3,32%1.406-5,83%
MERCEDESCLASE B16262,00%37949,21%
MERCEDESCLASE C389-4,66%795-21,67%
MERCEDESCLASE CLA39950,00%7333,97%
MERCEDESCLASE CLE1354,65%35120,62%
MERCEDESCLASE E147133,33%41581,22%
MERCEDESCLASE EQA153125,00%47359,80%
MERCEDESCLASE EQB65160,00%16035,59%
MERCEDESCLASE EQE95120,93%26267,95%
MERCEDESCLASE EQS23283,33%59195,00%
MERCEDESCLASE G224,76%689,68%
MERCEDESCLASE GLA690-17,95%1.765-20,57%
MERCEDESCLASE GLB134-38,53%5746,10%
MERCEDESCLASE GLC93918,11%2.86733,60%
MERCEDESCLASE GLE16940,83%61217,69%
MERCEDESCLASE GLS1110,00%33-8,33%
MERCEDESCLASE S2471,43%51-30,14%
MERCEDESCLASE SL30,00%1025,00%
MERCEDESCLASE T30-16,67%81-18,18%
MERCEDESCLASE V294234,09%70987,57%
MERCEDES4.50115,56%11.82010,58%
MGCYBERSTER1—8—
MGEHS16632,80%55742,46%
MGHS219-40,16%1.04059,02%
MGMARVEL3-81,25%9-75,00%
MGMG31.631—2.918—
MGMG442-83,53%208-69,14%
MGMG53-40,00%3-70,00%
MGZS3.46188,10%8.18363,53%
MG5.526111,97%12.92690,96%
MINIMINI585-38,03%2.65523,43%
MINI585-38,03%2.65523,43%
MITSUBISHIASX139-78,88%372-63,57%
MITSUBISHICOLT1.416352,40%1.537182,54%
MITSUBISHIECLIPSE CROSS122408,33%271165,69%
MITSUBISHIOUTLANDER3—3—
MITSUBISHISPACE STAR0-100,00%18-95,94%
MITSUBISHI1.68038,96%2.2014,31%
MOKE INTERNATIONALMOKE2—2-50,00%
MOKE INTERNATIONAL2—2-50,00%
MORGANPLUS1—1—
MORGAN1—1—
NISSANARIYA104593,33%159238,30%
NISSANJUKE2.07215,05%3.79622,73%
NISSANLEAF29-21,62%36-52,00%
NISSANQASHQAI3.23116,43%6.3092,17%
NISSANX-TRAIL746129,54%1.72370,43%
NISSAN6.18224,81%12.02315,59%
OMODAOMODA 5675235,82%2.456637,54%
OMODAOMODA E5451400,00%832666,67%
OMODA720252,94%2.539655,65%
OPELASTRA104-61,48%444-40,72%
OPELCORSA1.76024,21%4.34610,47%
OPELCROSSLAND X13-95,02%68-91,90%
OPELFRONTERA27—27—
OPELGRANDLAND68-67,31%273-33,25%
OPELMOKKA53639,22%928-7,85%
OPEL2.508-1,34%6.086-13,01%
PEUGEOT20082.22346,83%4.551-7,33%
PEUGEOT2082.80547,94%5.63548,45%
PEUGEOT30081.17514,19%2.404-19,79%
PEUGEOT308507-27,05%1.444-29,18%
PEUGEOT4082203,29%451-7,58%
PEUGEOT500856291,81%937-25,63%
PEUGEOT50824-71,08%60-69,07%
PEUGEOT7.51631,33%15.482-1,29%
POLESTARPOLESTAR 223-54,90%48-29,41%
POLESTARPOLESTAR 38—15—
POLESTARPOLESTAR 421—62—
POLESTAR521,96%12583,82%
PORSCHE91178-12,36%198-5,26%
PORSCHEBOXSTER3-82,35%11-82,54%
PORSCHECAYENNE124-5,34%330-21,24%
PORSCHECAYMAN4-71,43%19-47,22%
PORSCHEMACAN112-21,13%341-21,25%
PORSCHEPANAMERA36414,29%121365,38%
PORSCHETAYCAN22450,00%67109,38%
PORSCHE379-6,19%1.087-10,76%
RENAULTARKANA648105,06%2.03523,78%
RENAULTAUSTRAL1.06019,37%2.62731,68%
RENAULTCAPTUR3.063102,45%6.27167,76%
RENAULTCLIO2.20541,98%5.79334,63%
RENAULTESPACE16417,14%5485,38%
RENAULTMEGANE23-90,21%63-88,05%
RENAULTR5696—1.177—
RENAULTRAFALE4403042,86%9285700,00%
RENAULTSCENIC89493,33%2951866,67%
RENAULTSYMBIOZ1.085—2.041—
RENAULTTWINGO0-100,00%1-96,67%
RENAULTZOE0-100,00%1-97,37%
RENAULT9.473101,51%21.78069,64%
ROLLS ROYCESPECTRE1—1—
ROLLS ROYCE1—10,00%
SEATARONA3.12584,91%5.86314,31%
SEATATECA7930,76%2.02312,89%
SEATIBIZA2.17328,58%5.70518,29%
SEATLEON2.45688,34%4.41721,85%
SEATTARRACO2-99,29%25-96,16%
SEAT8.54948,65%18.03312,57%
SERESSERES 50-100,00%4-63,64%
SERES0-100,00%4-63,64%
SKODAELROQ50—114—
SKODAENYAQ2426,32%90-50,00%
SKODAFABIA87327,45%2.46562,81%
SKODAKAMIQ1.23759,20%2.66312,36%
SKODAKAROQ81531,66%1.587-17,08%
SKODAKODIAQ26724,77%88976,04%
SKODAOCTAVIA522-10,00%1.340-11,02%
SKODASCALA198-29,54%598-29,48%
SKODASUPERB41-19,61%13839,39%
SKODA4.02724,83%9.88410,61%
SKYWELLBE110-100,00%2100,00%
SKYWELL0-100,00%2100,00%
SMART#120-64,91%57-65,45%
SMART#38-80,00%35-67,29%
SMARTFORTWO1-80,00%1-98,57%
SMART29-71,57%93-72,81%
SPORTEQUIPEXK20—1—
SPORTEQUIPE0—1—
SUBARUBRZ10,00%3-50,00%
SUBARUCROSSTREK42281,82%10858,82%
SUBARUFORESTER3852,00%12880,28%
SUBARULEGACY2364,29%55-15,38%
SUBARUSOLTERRA3-25,00%7-58,82%
SUBARU10791,07%30130,87%
SUZUKIACROSS6200,00%8300,00%
SUZUKIIGNIS1-98,81%10-95,85%
SUZUKISWACE124100,00%13417,54%
SUZUKISWIFT257164,95%478101,69%
SUZUKISX4134-57,32%320-35,09%
SUZUKIVITARA39567,37%90864,49%
SUZUKI9177,38%1.8582,71%
SWMG0130400,00%91405,56%
SWMG01F0—2100,00%
SWMG03F19—56—
SWMG0514—47—
SWM63950,00%196931,58%
TESLAMODEL 31.39154,38%2.0470,49%
TESLAMODEL S1-91,67%11-47,62%
TESLAMODEL X2-77,78%10-54,55%
TESLAMODEL Y5896,13%1.101-27,13%
TESLA1.98334,26%3.169-11,75%
TOYOTAAYGO X224-30,22%7856,08%
TOYOTABZ4X158364,71%284123,62%
TOYOTACAMRY0-100,00%1-98,81%
TOYOTAC-HR1.5012,67%4.93833,68%
TOYOTACOROLLA1.736-25,27%5.403-13,47%
TOYOTACOROLLA CROSS32-71,68%150-58,68%
TOYOTAHIGHLANDER0-100,00%9-90,53%
TOYOTALAND CRUISER9430,56%35557,08%
TOYOTARAV 4993-0,20%3.3824,48%
TOYOTASUPRA2—7250,00%
TOYOTAYARIS1.135-50,99%3.331-12,78%
TOYOTAYARIS CROSS1.248-24,46%4.208-3,29%
TOYOTA7.123-23,74%22.853-0,82%
VOLKSWAGENARTEON1-75,00%2-97,40%
VOLKSWAGENGOLF92540,36%2.1499,87%
VOLKSWAGENID350-9,09%1395,30%
VOLKSWAGENID46620,00%18686,00%
VOLKSWAGENID55-75,00%18-43,75%
VOLKSWAGENID737362,50%8831,34%
VOLKSWAGENPASSAT100138,10%1895,00%
VOLKSWAGENPOLO230-68,23%812-53,20%
VOLKSWAGENTAIGO1.987149,31%3.832109,40%
VOLKSWAGENTAYRON67—88—
VOLKSWAGENT-CROSS1.81631,59%3.1688,72%
VOLKSWAGENTIGUAN95018,45%2.35320,24%
VOLKSWAGENTIGUAN ALLSPACE4-91,49%38-78,41%
VOLKSWAGENTOUAREG21-51,16%67-22,09%
VOLKSWAGENTOURAN139348,39%344103,55%
VOLKSWAGENT-ROC1.55936,75%3.72120,69%
VOLKSWAGEN7.95737,02%17.19418,63%
VOLVOC406-91,30%18-87,92%
VOLVOEC402-92,59%13-84,71%
VOLVOEX30104-18,11%230-39,63%
VOLVOEX403050,00%70-6,67%
VOLVOEX909—26—
VOLVOS600-100,00%1-97,56%
VOLVOV6047123,81%10212,09%
VOLVOV90433,33%10-16,67%
VOLVOXC40649-28,99%1.351-29,82%
VOLVOXC6048916,15%870-23,08%
VOLVOXC9016239,66%358-13,11%
VOLVO1.502-14,22%3.049-29,29%
VOYAHFREE0—2—
VOYAH0—2—
XPENGG632—81—
XPENGG97—20—
XPENGP73—7—
XPENG42—108—
YUDOYUDO K32-81,82%6-76,00%
YUDO2-81,82%6-76,00%
TOTAL116.72523,25%279.36814,15%

Datos de ANFAC

Salir de la versión móvil